С 19 по 26 апреля в МБОУ «Ужурская СОШ№6»» стартует Весенняя Неделя Добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция. Первая Весенняя Неделя Добра была проведена в России в 1997 году.
Волонтерские отряды дали старт добрым делам, уже в первый день провели интеллектуальные игры в 5 класса под названием «Тайны здоровья»; оформили площадку для акции по сбору книг, игрушек и вещей для детей находящихся в Ужурском центре семьи; так же стартовал конкурс плакатов для учащихся школы «Я рисую добро».
Путь к доброте – нелегкий, долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередование добра и зла. Научиться быть по-настоящему добрым – трудно. Человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих совершенных поступках.
Азыдова Е.С.