17 ноября на базе Ужурской школы №6 состоялась Всероссийская онлайн — олимпиада «Безопасные дороги», в которой приняли участие отряд ЮИД «Патруль безопасности» и учащиеся 6 классов. Общее количество участников составило 91 человек! Хороший результат! Молодцы!
Олимпиада проводилась в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Её цель — повысить осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.
Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката.
Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок
помогают лучше запомнить правила дорожного движения.
Итоги будут подведены 20 ноября, после завершения олимпиады. Каждый ученик, который принял участие в соревновании, получит награду в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).
#ОтличникПДД #Дорожнаякарта #ОтрядЮИДУжурскаяСОШ6 #МыЗаБезопасноеДвижение #УчиРу