Ежегодно на территории Красноярского края с 1 по 30 июня проводится межведомственная акция «Вместе защитим наших детей», направленная на профилактику предупреждения безнадзорности, чрезвычайных происшествий (несчастных случаев) с участием несовершеннолетних, насилия (жестокого обращения) в отношении детей, обеспечения безопасного поведения на дорогах и в местах отдыха.
Наша школа тоже приняла в ней участие. Были приглашены инспектор ПДН ЛОВД на станции Ужур, Фогель А.А. и инспектор ПДН ОВД по Ужурскому району Сазонова В.В. Инспектор ПДН ЛОВД на станции Ужур, Фогель А.А. рассказал учащимся и показал познавательный фильм «Железная дорога зона повышенной опасности!» и раздал буклеты с правилами поведением на железной дороге. Сазонова В.В. провела с детьми профилактическую беседу о правилах поведения в общественных местах и вовремя летних каникул. Напомнила учащимся номер телефона доверия и куда необходимо обращаться в случае если может понадобиться помощь.
Для родителей на сайте школы также размещена информация о прохождении межведомственной акции «Вместе защитим наших детей», ссылки и телефоны куда нужно обратиться в случае если будет необходима помощь.